ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 декабря 2016, 21:03

Карчевский готов содействовать продвижению программы малого приграничного движения Беларуси и Польши

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маршал сената Польши Станислав Карчевский готов содействовать продвижению программы малого приграничного движения Беларуси и Польши. Об этом он заявил 11 декабря в программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

По мнению Станислава Карчевского, "идеально было бы, если бы виз вовсе не было и жители Беларуси и Польши могли свободно ездить в одну и другую сторону". Маршал Сената Польши подчеркнул, что это его цель, но обратил внимание, что белорусско-польская граница - не только граница между двумя странами, но и между Беларусью и ЕС.

"На мой взгляд, положительную роль здесь могла бы сыграть программа малого приграничного движения. Над этим предстоит поработать. Причем не только на министерском уровне, но и с привлечением экспертного сообщества. Свою задачу как маршала Сената и представителя правящей партии я вижу в том, чтобы создать для такой работы благоприятный климат", - отметил парламентарий.

Станислав Карчевский убежден, что белорусско-польские отношения будут улучшаться. "Для этого есть потенциал в самых разных областях", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси