ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
18 августа 2016, 11:33

Китай рассматривает предстоящий визит Лукашенко как важнейшее событие - Мэн Цзяньчжу

Мэн Цзяньчжу
Мэн Цзяньчжу

18 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай рассматривает предстоящий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Пекин как важнейшее событие в белорусско-китайских отношениях в текущем году. Об этом заявил член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу на встрече с главой белорусского государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэн Цзяньчжу подчеркнул, что он приехал с представительной китайской делегацией в том числе для подготовки визита белорусского лидера в Китай. "Мы надеемся на эффективную работу в Беларуси и на то, что внесем свой вклад в развитие традиционно дружественных двусторонних отношений", - сказал он.

Член Политбюро ЦК КПК передал наилучшие пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина, который ждет с визитом в Пекин Александра Лукашенко в сентябре.

Китайский гость отметил, что по итогам предстоящих в китайской столице переговоров на высшем уровне ожидается подписание ряда важных белорусско-китайских документов, направленных на укрепление договорно-правовой базы сотрудничества между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

По мнению китайской стороны, визит в Китай Александра Лукашенко должен придать новый импульс развитию связей между двумя государствами. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси