ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 апреля 2017, 10:31

Китайские партнеры ценят порядок и стабильность в Беларуси - Го Шэнкунь

Го Шэнкунь
Го Шэнкунь

10 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайские партнеры ценят порядок и стабильность в Беларуси. Об этом заявил член Госсовета КНР, министр общественной безопасности Го Шэнкунь сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Го Шэнкунь передал Александру Лукашенко приветствие и самые добрые пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина. Он также поблагодарил белорусского лидера за возможность данной встречи и обсуждения на таком высоком уровне вопросов белорусско-китайского взаимодействия.

Китайский министр впервые посещает Беларусь, и у него уже сложилось самое благоприятное мнение о стране. Го Шэнкунь отметил хорошие темпы развития белорусской экономки, а также стабильность в обществе. "Как друзья и партнеры, мы рады этому", - сказал китайский гость.

Он выразил мнение, что основой сложившихся хороших контактов между Беларусью и КНР стали постоянные встречи на высшем уровне и "прочная личная дружба между Александром Лукашенко и Си Цзиньпином, которые определили векторы двустороннего сотрудничества".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси