ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 июля 2015, 11:37

КНР приветствует желание Беларуси укрепить сотрудничество с Шанхайской организацией сотрудничества

9 июля, Пекин /БЕЛТА - ТАСС/. Власти Китая приветствует желание Беларуси укрепить сотрудничество с Шанхайской организацией сотрудничества. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

" Шанхайская организация сотрудничества становится все более влиятельной организацией. Все больше стран и организаций желают укрепления сотрудничества с ней. Мы приветствуем желание стран, удовлетворяющих требованиям (организации), сотрудничать с Шанхайской организацией сотрудничества", - отметила дипломат.

В ходе выступления она подчеркнула, что Китай "ценит усилия и желание Беларуси укрепить сотрудничество с Шанхайской организацией сотрудничества".

Президент Российской Федерации Владимир Путин 8 июля в Уфе на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил, что Беларусь приобретает статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. Ранее РБ имела статус партнера по диалогу с Шанхайской организацией сотрудничества.

Членами Шанхайской организации сотрудничества являются Россия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Еще пять государств - Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан - являются наблюдателями.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси