ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
14 сентября 2017, 12:19

Кобяков и Медведев обсудили по телефону вопросы белорусско-российского сотрудничества

Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. Фото из архива
Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телефонный разговор премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым состоялся сегодня по инициативе белорусской стороны. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич.

Во время телефонного разговора обсуждены актуальные вопросы взаимодействия между странами как в двустороннем формате, так и в рамках интеграционных объединений.

Также Андрей Кобяков поздравил своего российского коллегу с днем рождения. Руководитель белорусского правительства высказал уверенность в том, что знания, богатый опыт и профессиональный подход к делу Дмитрия Медведева будут и впредь служить интересам дружественного народа России, а также содействовать укреплению отношений стратегического партнерства между странами. Кроме этого, премьер-министр выразил готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию в целях реализации перспективных совместных проектов и повышения экономического потенциала двух стран.

Во время разговора Андрей Кобяков и Дмитрий Медведев договорились о проведении в ноябре-декабре 2017 года в Гомеле очередного заседания Совета Министров Союзного государства. Конкретная дата его проведения будет согласована в рабочем порядке.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси