ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
03 октября 2016, 11:13

Кобяков и Тимофти обсудили вопросы белорусско-молдавского сотрудничества

Во время встречи
Во время встречи

3 октября, Кишинев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Широкий спектр вопросов белорусско-молдавского сотрудничества обсуждался на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова и президента Молдовы Николая Тимофти, которая состоялась сегодня в Кишиневе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны строить отношения таким образом, чтобы наши народы это почувствовали и имели бы от этого пользу", - отметил на встрече Николай Тимофти.

По его словам, отношения Беларуси и Молдовы всегда были искренними, близкими и плодотворными. "Обязательства, которые мы взяли друг перед другом, выполняются. Считаю, мы должны строить отношения на двусторонней основе - тогда нам будет ясно, что мы хотим и какие обязательства у нас друг перед другом", - пояснил президент.

Андрей Кобяков находится в Молдове с официальным визитом. Сегодня премьер-министр принял участие в белорусско-молдавском бизнес-форуме. Также с участием руководителя правительства пройдет заседание Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси