ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
30 ноября 2017, 15:48

Кобяков направился в Сочи для участия в заседании Совета глав правительств ШОС

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Сочи (Россия) для участия в заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое проходит 30 ноября - 1 декабря, передает корреспондент БЕЛТА.

В центре внимания встречи будут вопросы дальнейшего продвижения и углубления торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в ШОС. Беларусь принимает участие в мероприятии как наблюдатель при ШОС.

В ходе рабочего визита у Андрея Кобякова также запланирован ряд двусторонних встреч с зарубежными партнерами.

Шанхайская организация сотрудничества - международная организация, созданная в 2001 году. Ее государствами-членами являются Индия, Казахстан, КНР, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан. К основным целям ШОС относятся укрепление взаимного доверия и добрососедства между странами-участницами, содействие их эффективному сотрудничеству в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, а также в сфере образования, энергетики, транспорта, туризма, защиты окружающей среды и других, совместное обеспечение и поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси