ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2017, 15:03

Кобяков примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване 25 октября

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 25 октября в Ереване (Армения), сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Повестка дня включает более 15 вопросов, касающихся функционирования ЕАЭС. Главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудят вопросы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов союза, инициативы по реализации цифровой повестки объединения, комплекс мер по противодействию нелегальному обороту товаров на таможенной территории союза.

Также в центре внимания будет рассмотрение плана мероприятий по устранению изъятий и ограничений в отношении движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на 2018-2019 годы. Особое внимание планируется уделить рассмотрению дорожной карты по реализации согласованной транспортной политики государств союза на среднесрочную перспективу. Среди прочего на рассмотрение глав правительств вынесены вопросы формирования системы информационного обмена на общем электроэнергетическом рынке союза, проект соглашения о маркировке товаров средствами идентификации.

На полях заседания у премьер-министра Беларуси также запланирован ряд двусторонних встреч.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси