ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
29 сентября 2015, 12:05

Кобяков вручил госнаграды Беларуси представителям руководства России и российских СМИ

Сергей Нарышкин и Андрей Кобяков
Сергей Нарышкин и Андрей Кобяков

29 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня вручил в Москве государственные награды Беларуси представителям руководства России и российских СМИ. Торжественная церемония состоялась в посольстве Беларуси в России в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе награжденных - спикер Госдумы России Сергей Нарышкин, который в соответствии с указом Президента Беларуси удостоен ордена Почета, а также первый вице-премьер России Игорь Шувалов и вице-премьер России Аркадий Дворкович удостоены ордена Дружбы народов. Они удостоены государственных наград Беларуси за значительный личный вклад в подготовку договора об Евразийском экономическом союзе, развитие и расширение интеграционных процессов, укрепление экономического сотрудничества между Беларусью и Россией.

Кроме того, за значительный личный вклад в создание общего информационного пространства и развитие белорусско-российского сотрудничества в сфере журналистики генеральный директор федерального государственного учреждения "Российская газета" Павел Негоица награжден орденом Почета, главный редактор этой же газеты Владислав Фронин - орденом Франциска Скорины, а шеф-редактор издания "Союз. Беларусь-Россия" Ольга Герасименко - медалью Франциска Скорины.

"С какой бы из сфер мы не взаимодействовали, будь-то интеграционные процессы или информационное пространство, мы всегда можем рассчитывать на дружеское плечо и поддержку, объективность и доброжелательность, а это, поверьте, сегодня дорогого стоит, - сказал премьер-министр Беларуси, вручая награды. - Для некоторых наших друзей это уже не первая государственная награда Республики Беларусь. Это еще раз подчеркивает их последовательность и верность избранному пути взаимовыручки и созидания в отношениях Беларуси и России".

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков подчеркнул, что все награжденные не только словом, но и конкретным делом всемерно содействуют развитию и углублению отношений между двумя странами.

Вручение высоких государственных наград Беларуси представителям российского правительства и журналистского корпуса говорит об особых отношениях между нашими двумя странами, отметил спикер Госдумы России Сергей Нарышкин. "Мы самые близкие и надежные партнеры в экономике, в гуманитарной сфере, обороне и безопасности, - подчеркнул он. - Я уверен, что такое партнерство между Беларусью и Россией будет развиваться и впредь".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси