ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
18 января 2018, 16:17

Колесник вручил верительные грамоты Президенту Индонезии

Валерий Колесник и Джоко Видодо. Фото МИД
Валерий Колесник и Джоко Видодо. Фото МИД

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индонезии Валерий Колесник вручил верительные грамоты Президенту Индонезии Джоко Видодо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Во время беседы Валерия Колесника с Президентом Индонезии подтверждена заинтересованность в развитии дружеских отношений Беларуси и Индонезии, интенсификации торгово-экономического сотрудничества и деловых контактов", - сообщили в министерстве.

Назначая несколько месяцев назад Валерия Колесника послом в Индонезии, Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил, что еще в 2013 году страны определили для развития несколько направлений сотрудничества. "Главная наша задача - конкретные договоренности. Они должны реализовываться. Особенно в таких крупных государствах, как Россия, Китай, Пакистан, Индия и в том числе Индонезия. Огромнейшая страна, которая нуждается во всем. То, что мы предлагаем, им крайне необходимо", - подчеркнул тогда глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси