ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2016, 12:33

Конференция к 25-летию СНГ пройдет в Минске 28-29 сентября

15 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы" пройдет в Минске 28-29 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

В форуме примут участие свыше 200 представителей всех стран Содружества: сотрудники государственных органов, дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, послы и постпреды стран СНГ, представители органов СНГ и базовых организаций стран СНГ, члены Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, руководители крупнейших научных и учебных учреждений, ведущие ученые и специалисты, деятели культуры.

"На конференции планируется подвести итоги 25-летия Содружества Независимых Государств и выработать конкретные рекомендации по повышению эффективности деятельности Содружества на перспективу", - отметили в пресс-службе.

Мероприятие предусматривает работу четырех секций: "Экономическое взаимодействие и совершенствование законодательной базы государств - участников СНГ", "Наука и инновационное сотрудничество государств - участников СНГ", "Взаимодействие государств - участников СНГ в сфере культуры, туризма, спорта и молодежной политики" и "Взаимодействие государств - участников СНГ в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом".

Во время конференции пройдет заседание совета Международной ассоциации академий наук (МААН), заседание консультативного совета МААН по вопросам охраны интеллектуальной собственности и передачи технологий. Ведущие ученые и специалисты обсудят научно-техническое сотрудничество в области использования космоса, а также перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси