ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 марта 2016, 09:40

Конференция "Смертная казнь: преодоление разногласий" в Минске послужит дальнейшему улучшению отношений с ЕС - Самосейко

Николай Самосейко
Николай Самосейко

10 марта, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Международная конференция "Смертная казнь: преодоление разногласий", которая проходит сегодня в Минске, будет способствовать дальнейшему сотрудничеству Беларуси и Евросоюза. Об этом заявил сегодня журналистам депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, председатель рабочей группы белорусского парламента по изучению смертной казни как инструмента наказания Николай Самосейко перед началом конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши европейские партнеры, в конце концов, осознали, что язык ультиматумов и санкций ведет в тупик. Будущее отношений Беларуси и Евросоюза - за конструктивным диалогом", - сказал депутат.

Отвечая на вопросы журналистов, Николай Самосейко также отметил, что смертная казнь - это один из вопросов, с которым связано возможное восстановление статуса спецприглашенного для Беларуси Парламентской ассамблеи Совета Европы. При этом парламентарий считает, что сторонам необходимо обсуждать и другие вопросы, в том числе борьбу с наркотрафиком и торговлей людьми.

Сегодняшняя конференция в Минске организована Министерством иностранных дел Беларуси и ООН. В ней принимают участие представители самых разных стран, в том числе Великобритании, США, Италии, Испании, Казахстана, Швейцарии и т.д.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси