ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июля 2017, 21:21

Кравченко и Шмид обменялись мнениями о перспективах развития отношений Беларуси и ЕС

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко во время рабочего визита в Брюссель (Бельгия) провел встречу с генеральным секретарем Европейской службы внешних действий ЕС Хельгой Шмид, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В частности, состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития отношений между Беларусью и Европейским союзом.

Кроме того, прошли переговоры с начальником отдела Армении, Азербайджана, Беларуси и "Восточного партнерства" Генерального директората по вопросам соседства и расширения ЕС Вассилисом Марагосом. Стороны обсудили перспективы развития прикладного отраслевого сотрудничества между Беларусью и ЕС.

Руководитель белорусской делегации также провел встречу с директором исследовательской программы "Большая Европа" Европейского совета по международным отношениям Фредриком Весслау, на которой шла речь о белорусско-европейских отношениях и ситуации в регионе в целом.

Планируется, что 20 июля белорусская делегация примет участие в очередном раунде диалога по правам человека между Беларусью и ЕС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси