ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2019, 14:56

Кравченко обсудил в Страсбурге приоритеты диалога с Советом Европы

Олег Кравченко. Фото МИД
Олег Кравченко. Фото МИД

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко посетил Страсбург, где провел встречи с представителями Совета Европы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Накануне Олег Кравченко принял участие в заседании Группы докладчиков по демократии Комитета министров Совета Европы, во время которого изложил оценки белорусской стороны Плана действий Совета Европы для Беларуси на 2019-2021 годы. "Состоялась дискуссия о приоритетных направлениях диалога с Советом Европы", - уточнили в МИД.

В этот же день прошла встреча заместителя министра с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. "Обсуждены актуальное состояние и возможные направления активизации сотрудничества нашей страны с Советом Европы в различных сферах. Подчеркнута важность дальнейшего присоединения Беларуси к правовым инструментам международной организации", - проинформировали в МИД.

На переговорах Олега Кравченко с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы Войцехом Савицким стороны рассмотрели досье отношений Беларуси с Советом Европы в парламентском измерении.

Кроме того, сегодня состоялась встреча замминистра с главой делегации Европейского парламента по связям с Беларусью Робертом Бедронем. Стороны обсудили состояние и пути развития отношений Беларуси с ЕС в контексте деятельности делегации Европарламента.-0-

Фото МИД

Топ-новости
Свежие новости Беларуси