ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 сентября 2017, 11:43

Кравченко: заключение базового соглашения - стратегическая цель Беларуси в отношениях с ЕС

Олег Кравченко. Фото из архива
Олег Кравченко. Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключение базового соглашения - стратегическая цель Беларуси в отношениях с ЕС. Об этом сегодня заявил, отвечая на вопросы журналистов, заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель МИД отметил, что на данном этапе стороны пока не подошли даже к обсуждению принципиальной готовности вести разговор об этом документе. "Считаю, что если мы сможем в обозримой перспективе подойти к заключению данного соглашения, то это будет одним из важнейших достижений, - сказал замминистра. - Это стратегическая цель в отношениях Беларуси с ЕС".

Олег Кравченко не стал конкретизировать пожелания белорусской стороны в отношении этого документа. Они, по его словам, должны быть реалистичными, взаимовыгодными.

Замминистра затронул этот вопрос во время конференции, посвященной будущему инициативы "Восточное партнерство" в контексте развития отношений с ЕС в целом. Самой инициативе, по мнению белорусской стороны, необходимо активнее развивать экономические контакты, бизнес-измерение.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси