ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
25 июня 2016, 11:42

Купчина и Эдерер обсудили перспективы сотрудничества Беларуси и Германии

ерспективы сотрудничества Беларуси и Германии

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы развития белорусско-германского сотрудничества в различных областях рассмотрены на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с государственным секретарем Федерального министерства иностранных дел Германии Маркусом Эдерером, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

С 24 по 25 июня состоялся рабочий визит Елены Купчиной в Берлин. На встрече с Маркусом Эдерером "были обсуждены перспективы дальнейшего развития белорусско-германского двустороннего сотрудничества в различных областях, вопросы взаимодействия в рамках ОБСЕ, продвижения сотрудничества по линии Беларусь - ЕС, а также актуальные вопросы международной политики", сообщили в МИД.

Кроме того, Елена Купчина приняла участие в международной конференции "Дни безопасности ОБСЕ" на тему "От конфронтации к сотрудничеству: восстановление кооперативной безопасности в Европе". Конференция проводилась под эгидой председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году. В дискуссии на тему "Формирование коалиций для ответа на глобальные и транснациональные вызовы" замминистра сделала акцент на необходимости преодоления кризиса доверия, а также поощрения взаимодействия между различными интеграционными объединениями в регионе ОБСЕ.

"Особое внимание было уделено выстраиванию партнерств в качестве единственного устойчивого подхода для решения глобальных и транснациональных проблем на примере реализации в ООН белорусской инициативы в области борьбы с торговлей людьми", - добавили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси