ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июля 2016, 10:12

Купчина на встрече глав МИД "Восточного партнерства" подчеркнула важность диалога между ЕАЭС и ЕС

Фото МИД
Фото МИД

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Елена Купчина 11 июля на встрече глав МИД стран - участниц инициативы "Восточное партнерство" подчеркнула важность диалога между ЕАЭС и ЕС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Основное внимание на встрече, которая состоялась в Киеве в ходе седьмого раунда неформальных министерских диалогов ВП, было уделено рассмотрению перспектив инициативы и взаимодействия в многостороннем формате инициативы, а также проблематике региональной безопасности. Участники встречи обсудили актуальные вопросы международной повестки дня. "В ходе пленарной дискуссии руководитель белорусской делегации изложила подходы Беларуси к сотрудничеству в "Восточном партнерстве". В частности, подчеркнула необходимость большей дифференциации и повышения результативности инициативы путем реализации конкретных проектов, а также важность налаживания диалога и взаимодействия между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом", - отметили в пресс-службе.

Во время мероприятия состоялись рабочие контакты Елены Купчиной с главами делегаций других стран-партнеров, комиссаром по Европейской политике соседства и переговорам о расширении Йоханессом Ханом и заместителем генерального секретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Шмид. "Обсужден широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе развития отношений между Беларусью и Европейским союзом", - проинформировали в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси