ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
29 августа 2016, 17:51

Купчина в Австрии изложила подходы Беларуси к развитию отношений со странами ЕС и Россией

Елена Купчина во время визита в Австрию. Фото МИД
Елена Купчина во время визита в Австрию. Фото МИД

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Министерства иностранных дел Беларуси 27-30 августа во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной по приглашению главы австрийского внешнеполитического ведомства Себастьяна Курца принимает участие в политическом симпозиуме Европейского форума в городе Альпбах (Австрия). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Елена Купчина на форуме изложила подходы Беларуси к развитию отношений со странами Евросоюза и Россией, обеспечению региональной безопасности, представила наше видение перспектив интеграционных процессов на европейском континенте", - проинформировали в МИД.

Состоялась встреча Елены Купчиной с федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем. Актуальная повестка белорусско-австрийских отношений и перспективы развития диалога и сотрудничества Беларуси с ЕС обсуждены также в ходе переговоров главы белорусской делегации с генеральным секретарем (первым заместителем министра) Михаэлем Линхартом, заместителем министра - политическим директором Александром Маршиком.

На полях политического симпозиума проведены также беседы Елены Купчиной с министрами иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком и Украины Павлом Климкиным, а также с представителями евроструктур.

На 30 августа запланированы переговоры Елены Купчиной в Федеральном министерстве по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии в Вене.

Европейский форум Альпбах проходит ежегодно в августе в одноименном городе в Австрии. Мероприятие представляет собой международную дискуссионную площадку с участием политиков, ученых, представителей деловых кругов, которые обсуждают подходы к решению региональных и глобальных проблем в Европе и мире. Форум основан в 1945 году, в мероприятиях в его рамках сегодня принимают участие до 3 тыс. человек более чем из 50 стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси