ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
03 ноября 2015, 20:22

Купчина возглавляет белорусскую делегацию на 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО

Елена Купчина
Елена Купчина

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной примет участие в 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая сегодня официально открылась в Париже. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

В диппредставительстве рассказали, что Елена Купчина выступит в ходе общеполитической дискуссии 38-й сессии Генконференции 5 ноября с изложением основных позиций и приоритетов Беларуси по сотрудничеству с ЮНЕСКО. В тот же день состоится встреча замминистра иностранных дел Беларуси с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

В повестку дня 38-й сессии Генконференции ЮНЕСКО внесено более 80 пунктов, в том числе доклады о деятельности организации до 2030 года, программа и бюджет на 2016-2018 годы, план действий ЮНЕСКО в области образования в контексте Целей устойчивого развития на период до 2030 года, стратегия и действия по борьбе с насильственным экстремизмом с помощью образования, а также защита культурных ценностей и поощрение культурного плюрализма в случае вооруженного конфликта.

Состоятся выборы в Исполнительный совет и другие руководящие органы ЮНЕСКО.

Во время работы нынешней сессии Генеральной конференции будет отмечаться 70-летний юбилей ЮНЕСКО, 16 и 17 ноября пройдет форум, посвященный юбилею.

Также состоится сессия Генеральной ассамблеи государств - сторон Конвенции 1972 года об охране всемирного культурного и природного наследия.

Завершит работу 38-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО 18 ноября. Как ожидается, в главном форуме организации примут участие делегации 195 стран-членов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси