ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
22 марта 2016, 12:23

Квирикашвили: у Беларуси и Грузии во всех сферах намечается огромный прогресс

Георгий Квирикашвили
Георгий Квирикашвили

22 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Во всех сферах отношений у Беларуси и Грузии намечается огромный прогресс. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

Георгий Квирикашвили отметил, что все контакты между странами активизировались после официального визита в Грузию Президента Беларуси в апреле 2015 года. "Правительства работают очень активно. Есть конкретные проекты, которые уже реализуются. Думаю, что потенциал гораздо выше", - сказал премьер. Он выразил уверенность, что товарооборот в $200 млн - это реальная цифра, которой можно легко достичь. Так, в сфере инвестиций открываются огромные возможности для сотрудничества.

Страны наращивают взаимодействие и в культурно-гуманитарной области. "По всем сферам намечается огромный прогресс", - констатировал Георгий Квирикашвили. Такая позитивная тенденция наметилась благодаря визиту белорусского лидера, подчеркнул премьер-министр.

Белорусские и грузинские партнеры должны развивать сотрудничество столь же активно, продвигать конкретные проекты. "Мы все нацелены на конкретные результаты", - сказал Георгий Квирикашвили.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси