ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2017, 17:07

Кыргызстан выступает за укрепление интеграции стран СНГ

11 октября, Сочи /БЕЛТА - Кабар/. Кыргызстан выступает за укрепление интеграции государств - участников СНГ и наращивание взаимодействия в многоплановом формате. Об этом заявил премьер-министр Сапар Исаков, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в Сочи.

Сапар Исаков отметил, что прошлый юбилейный для СНГ год прошел в форме дискуссий о повышении эффективности деятельности организации. "По итогам мы констатировали, что Содружество создало все условия для многостороннего сотрудничества государств-участников практически во всех сферах взаимодействия. В то же время мы пришли к единому мнению о необходимости объединения наших усилий в совершенствовании деятельности Содружества. При этом придерживались сбалансированного и прагматичного подхода к вопросам реформирования СНГ. По итогам прошлого заседания Совета глав государств были даны конкретные поручения по адаптации деятельности Содружества к современным реалиям", - сказал он.

"Можно с уверенностью сказать, что первые самые трудные шаги в направлении повышения эффективности деятельности СНГ сделаны. Полагаем, что данный процесс должен быть постоянным и непрерывным, что создаст необходимые условия для дальнейшей эффективной деятельности Содружества. Вместе с тем считаем важным обратить внимание на повышение эффективности работы органов отраслевого сотрудничества, которая даст практический результат в социально-экономической сфере", - сказал Сапар Исаков.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси