ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
30 ноября 2022, 19:39

Лавров: в память о Макее мы с удвоенной энергией будем укреплять Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ

Фото ТАСС
Фото ТАСС

30 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В память о безвременно ушедшем министре иностранных дел Беларуси Владимире Макее мы с удвоенной энергией будем укреплять Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в посольстве Беларуси в РФ, где он сегодня оставил запись в книге соболезнований, открытой в связи с кончиной Владимира Макея, сообщает БЕЛТА.

"Трагический повод для посещения посольства Республики Беларусь - безвременная, совершенно неожиданная для всех кончина Владимира Владимировича Макея, министра иностранных дел, выдающегося дипломата, государственного деятеля, настоящего патриота своей Родины и большого искреннего друга нашей страны, - сказал Сергей Лавров. - Мы виделись с ним неделю назад в Ереване на мероприятиях по линии ОДКБ. Воспоминания о тех встречах, когда он был абсолютно бодр, сконцентрирован на задачах достижения результатов по итогам наших переговоров, и на этом фоне сообщения о его трагической кончине, конечно же, многих выбили из колеи".

"Думаю, мы должны извлечь из этого уроки. Надо беречь друг друга, своих союзников, друзей и близких. Безусловно, мы продолжим укреплять Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС, СНГ. Будем делать это с удвоенной энергией в память о нашем друге, который стремился к достижению конкретных результатов на всех этих направлениях", - заявил глава МИД России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси