ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
18 февраля 2016, 12:59

ЛДП Беларуси на выборах в парламент намерена выдвинуть кандидатов по 110 округам

Олег Гайдукевич
Олег Гайдукевич

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Либерально-демократическая партия Беларуси на выборах в парламент намерена выдвигать своих претендентов по 110 округам, заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня мы подготовили 217 потенциальных кандидатов в депутаты, это в два раза больше, чем необходимо на 110 округов", - рассказал Олег Гайдукевич. По итогам партийного съезда (пройдет в конце весны - начале лета) будут определены представители партии на каждый из округов. Средний возраст - 35-45 лет.

Сам Олег Гайдукевич, по его словам, будет выдвигаться на одном из округов в Минске. Экс-кандидат в президенты, председатель ЛДП Беларуси Сергей Гайдукевич также намерен участвовать в избирательной кампании - предположительно в Минской области. Сколько участников ЛДП может пройти в парламент следующего созыва, Олег Гайдукевич сказать затруднился. Однако считает, что если это будет десяток человек, это уже успех.

Точная дата проведения выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси в 2016 году не определена, пока все ориентируются на сентябрь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси