ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
19 сентября 2017, 16:04

ЛДП планирует активно участвовать в выборах в местные Советы депутатов

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Либерально-демократическая партия Беларуси (ЛДП) планирует активно участвовать в выборах в местные Советы депутатов в 2018 году. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя партии Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

На пресс-конференции Олег Гайдукевич, в частности, анонсировал начало кампании для ЛДП на выборах в местные Советы депутатов. По его словам, партия готовится выдвинуть в два раза больше кандидатов, чем на прошлые местные выборы 2014 года. "То, с чем мы придем к концу кампании, станет основой для выборов и президентских, и парламентских", - заверил первый заместитель председателя ЛДП.

Предполагается, что средний возраст претендентов от партии на депутатский пост по Минской области будет варьироваться от 25 до 35 лет. Олег Гайдукевич подчеркнул, что партия намерена масштабно участвовать в выборах и активно использовать избирательные фонды.

Ближайшие выборы в местные Советы депутатов должны состояться в Беларуси не позднее 20 февраля 2018 года. Центральная избирательная комиссия предложила провести их 18 февраля, окончательное решение по этому поводу примет Президент, должен быть подписан соответствующий указ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси