ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
27 сентября 2016, 12:40

Лебедев: главы государств выражают надежду, что Украина вернется к полноценному участию в СНГ

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

27 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Главы государств СНГ выражают надежду на то, что Украина вернется к полноценному участию в Содружестве. Об этом сообщил сегодня журналистам в Минске председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Лебедева, Украина остается в Содружестве, и ее представитель присутствовал на саммите СНГ в Бишкеке 16 сентября на уровне посла. "Главы государств в Бишкеке выразили сожаление, что Украина ослабила свое участие в интеграционной деятельности. Они пожелали народу Украины как можно быстрее обрести мир, стабильность и выразили также надежду, что Украина вернется к полноценному участию в СНГ", - констатировал Сергей Лебедев, говоря об итогах прошедшего в столице Кыргызстана саммита.

Также он отметил, что статус культурной столицы СНГ в 2017 году предоставлен азербайджанскому городу Гянджа, было принято решение назвать следующий год - Годом семьи, а 2018-й - Годом культуры. Кроме того, принято решение о передаче председательства в СНГ в следующем году России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси