ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
19 мая 2015, 11:19

Лебедев: СНГ искренне готово содействовать решению острой проблемы в Украине

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
19 мая, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. СНГ искренне готово содействовать решению острой проблемы в Украине, заявил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы все очень переживаем за развитие событий в Украине, это наша соседняя дружественная, можно сказать - братская страна, поэтому мы не можем быть равнодушными на пространстве СНГ к тому, что происходит в Украине, и искренне желаем скорейшей стабилизации ситуации в этой стране", - сказал Сергей Лебедев.

Как участник недавнего неформального саммита СНГ в Москве он заметил, что украинская тема активно обсуждалась главами государств Содружества. "Президенты России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана очень эмоционально и заинтересованно говорили об искреннем желании всех стран Содружества содействовать скорейшему урегулированию кризиса в Украине. Было высказано общее желание о необходимости активизировать диалог с западными партнерами, но еще была отмечена крайняя необходимость активизации внутриукраинского диалога. Именно этот широкий диалог со странами Запада, с США и внутри Украины, что очень важно, могут способствовать скорейшему решению вопроса, - убежден Сергей Лебедев. - Такая заинтересованность среди стран Содружества есть, и мы искренне готовы содействовать решению этой острой проблемы".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси