ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 июня 2016, 12:04

Лебедев: у наблюдателей от СНГ сложилось плодотворное взаимодействие с коллегами из ОБСЕ

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил плодотворное взаимодействие наблюдателей от СНГ с коллегами из ОБСЕ. Об этом он заявил журналистам перед заседанием Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хотел бы сказать, что в последние годы у нас сложились очень хорошие контакты с наблюдателями и из ОБСЕ, и других международных организаций. Мы стараемся эти контакты поддерживать, обмениваться информацией, мнениями. Это очень помогает нам. И как мне говорили мои партнеры из других миссий, это помогает и им. Потому что одна голова хорошо, две лучше", - отметил Сергей Лебедев.

По словам председателя Исполнительного комитета, обмениваясь мнениями, можно прийти к более объективным оценкам по выборам и выверенным хорошим рекомендациям, которые в последующем в случае их выполнения способствуют большей демократичности проведения выборов. "К нашим рекомендациям прислушиваются, хочу сказать, так же, как и к рекомендациям ОБСЕ", - сказал он.

Сегодня на заседании согласована кандидатура главы миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств на выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси - ее возглавит Сергей Лебедев. По его словам, очень важно сформировать достойную миссию наблюдателей СНГ и в численном составе, и в качественном. "Мы всегда подходили к таким вопросам с большой ответственностью", - подчеркнул он. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси