ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 августа 2015, 13:18

Ливан подтверждает интерес к развитию всестороннего сотрудничества с Беларусью

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ливан заинтересован в развитии всестороннего сотрудничества с Беларусью. Об этом заявил премьер-министр Ливана Таммам Саиб Салям на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Сирии и Ливане (по совместительству) Александром Пономаревым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время переговоров с премьер-министром Ливана обсуждены состояние и перспективы развития двустороннего политического и торгово-экономического взаимодействия, инвестиционного сотрудничества. Стороны отметили имеющийся потенциал для развития связей в области науки, образования, культуры и спорта.

Во время рабочей поездки посла в Бейрут (Ливанская Республика) состоялись также его встречи с губернатором провинции Бейрут Зиадом Чебибом, мэром г.Бейрута Билалом Хамадом, а также ливанскими деловыми кругами.

На встречах с губернатором провинции Бейрут и мэром Бейрута стороны обсудили вопросы развития межрегиональных связей. Ливанская сторона выразила намерение посетить Беларусь с визитом.

Основной темой встречи посла Беларуси с представителями ливанских деловых кругов стало обсуждение направлений сотрудничества с белорусскими предприятиями.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси