ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июня 2018, 11:13

Махаджан: взаимная поддержка на международной арене - символ белорусско-индийской дружбы

Сумитра Махаджан
Сумитра Махаджан

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимная поддержка на международной арене - это символ белорусско-индийской дружбы. Об этом спикер нижней палаты парламента Индии Сумитра Махаджан заявила на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши отношения основаны на исторически сложившейся дружбе. Та поддержка, которую мы оказываем друг другу на международной арене, - это, конечно, символ и знак этой дружбы", - сказала Сумитра Махаджан. Вместе с тем она заметила, что странам необходимо развивать торгово-экономические отношения.

Позиции Беларуси и Индии по основным вопросам международной повестки дня совпадают или близки. Конструктивный характер носит взаимодействие по правозащитной тематике в ООН.

Индия - наиболее крупный и перспективный торговый партнер Беларуси в Южной Азии. В 2017 году товарооборот между странами превысил $455 млн, увеличившись почти на 12%. При этом Беларусь имеет положительное сальдо в $161 млн. В январе-марте белорусский экспорт составил $95 млн и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 39,2%.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси