ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
10 октября 2016, 07:17

Макей 10 октября совершит рабочий визит в Польшу

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Макей совершит сегодня рабочий визит в Польшу по приглашению его польского коллеги Витольда Ващиковского. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Визит приурочен к 25-летию подписания Декларации о добрососедстве, взаимном признании и сотрудничестве между Беларусью и Польшей. Запланированы встречи с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским, другими представителями руководства Польши для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

В текущем году произошла заметная активизация белорусско-польского диалога. Об этом свидетельствует, в частности, серия визитов в Беларусь руководства министерств иностранных дел, сельского хозяйства, охраны природы, транспорта, морского хозяйства Польши, возобновление межпарламентского диалога, интенсивная работа межправительственных комиссий и отраслевых рабочих групп.

По итогам января-августа 2016 года стоимостный объем белорусско-польского товарооборота составил почти $1,4 млрд с темпом роста в 110,6% к уровню аналогичного периода прошлого года. Объем белорусского экспорта в Польшу составил $584,4 млн (114%), импорта из Польши - $796,9 млн (108,2%).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси