ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
24 ноября 2017, 21:16

Макей анонсировал новые инициативы по повышению привлекательности Беларуси за рубежом

Владимир Макей
Владимир Макей

24 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей анонсировал новые инициативы по повышению привлекательности страны для посещения иностранными гражданами. Об этом он рассказал журналистам в Брюсселе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь заинтересована в том, чтобы у нас существовал визовый режим, который позволит зарубежным гражданам, в первую очередь людям из бизнеса или туристам, легко посещать Беларусь, какие-то туристические места. И мы заинтересованы в упрощении этого визового режима. Мы сейчас думаем над тем, какие следующие шаги необходимо сделать, чтобы Беларусь была привлекательной для зарубежных граждан, включая граждан из государств-соседей. Думаю, что в ближайшее время мы сделаем соответствующие предложения", - заявил министр.

Отвечая на вопрос о том, когда может стать реальностью малое приграничное движение между Беларусью и Польшей, Владимир Макей отметил, что существует ряд трудностей, связанных с необходимостью развития инфраструктуры на государственной границе. Он также напомнил, что подобное соглашение с Латвией уже реализуется на практике.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси