ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
13 мая 2016, 17:51

Макей: Беларусь активно вносит посильный вклад в обеспечение стабильности в регионе

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь активно вносит посильный вклад в обеспечение стабильности в регионе. Об этом говорится в приветственном послании, которое направил Белорусскому фонду мира министр иностранных дел Владимир Макей по случаю 55-летия со дня создания организации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Владимир Макей отметил, что "Беларусь пришла к осознанию ценности мира через страшный опыт Второй мировой войны и поэтому сегодня самым активным образом вносит свой посильный вклад в обеспечение региональной стабильности, сохранение мира и безопасности на Земле".

"Сегодня мы по праву можем гордиться тем, что Беларусь все чаще ассоциируют с островком стабильности в Европе", - подчеркнул министр.

Белорусский фонд мира вносит активный вклад в деятельность по укреплению мира, дружбы и согласия между народами, продвижению идей милосердия и гуманизма. "Это созвучно с подходами нашей страны на международной арене", - сказал Владимир Макей и пожелал фонду дальнейшей успешной работы на благо интересов Беларуси.-0-

Теги
МИД Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси