ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
09 февраля 2016, 17:01

Макей: Беларусь готова пройти свой отрезок пути к отмене санкций ЕС

Владимир Макей
Владимир Макей

9 февраля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь готова пройти свой отрезок пути к отмене санкций со стороны ЕС. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Владимир Макей во время открытия посольства Австрии в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей подчеркнул, что "дорога к нормализации отношений подразумевает шаги, которые должны быть сделаны всеми сторонами". "Мы готовы к тому, чтобы пройти свой отрезок пути", - заявил министр.

Он отметил, что речь об этом шла сегодня на встрече с политическими директорами внешнеполитических ведомств ряда стран. Ожидается, что на следующий день переговоры будут продолжены. "Мы действительно заинтересованы в том, чтобы через диалог находить точки соприкосновения и выходить на нормальное сотрудничество между Беларусью и Европейским союзом", - подчеркнул Владимир Макей.

"Санкции - это не метод выстраивания сотрудничества в межгосударственных отношениях", - сказал он. По словам Владимира Макея, Беларусь заинтересована в том, чтобы выстраивать нормальные торгово-экономические, политические, гуманитарные и иные отношения с Европейским союзом и отдельными странами ЕС. "Санкции лишь являются препятствием для этого", - отметил министр.-0-

Австрия выступает за отмену санкций против БеларусиАвстрия выступает за отмену санкций против Беларуси
В последнее время Беларусь сделала очень много важных шагов, послала очень много важных сигналов для отмены санкций. В качестве примера дипломат привел сферу прав человека.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси