ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
15 января 2019, 16:35

Макей: Беларусь и Австрия выступают за строительство в Европе мостов, а не разделительных линий

Владимир Макей во время переговоров
Владимир Макей во время переговоров

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Австрия выступают за строительство в Европе мостов, а не новых разделительных линий. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши страны исходят из необходимости снижения конфронтации и укрепления стабильности в нашем регионе и в мире в целом. Мы исходим из философии строительства мостов, а не новых разделительных линий в Европе", - подчеркнул Владимир Макей.

По его словам, белорусская сторона рассматривает визит Карин Кнайсль в Беларусь и открытие нового офиса посольства Австрии в Минске как продолжение позитивного диалога и динамики развития двусторонних отношений.

Министр обратил внимание, что Австрия прочно удерживает позиции одного из ведущих инвестиционных партнеров Беларуси и играет важную роль в модернизации целого ряда отраслей экономики республики. Успешно развиваются двусторонние связи и в сферах культуры, науки, образования, спорта.

Во время состоявшейся встречи министры обсудили перспективы развития белорусско-австрийских отношений в различных областях, взаимодействие двух стран в международных организациях, сотрудничество Беларуси с Европейским союзом.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Макей: Беларуси и Австрии важно укреплять сотрудничество в условиях роста конфронтации в регионеМакей: Беларуси и Австрии важно укреплять сотрудничество в условиях роста конфронтации в регионе
Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на встрече с федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Себастьян Курц планирует посетить МинскСебастьян Курц планирует посетить Минск
По словам федерального министра по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, визит запланирован на этот год, Себастьян Курц примет участие в открытии памятника австрийским жертвам лагеря смерти "Тростенец".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси