ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
30 января 2018, 12:13

Макей: Беларусь и ЕС придут к подписанию соглашений о либерализации визового режима и реадмиссии

Йоханнес Хан и Владимир Макей
Йоханнес Хан и Владимир Макей

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ЕС придут к подписанию соглашений о либерализации визового режима и реадмиссии. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам встречи с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы обсуждали с господином Ханом перспективы заключения соглашений о либерализации визового режима между Беларусью и ЕС и реадмиссии. У нас осталось несколько несогласованных моментов. Убежден, что мы найдем развязку тех вопросов, которые пока остаются на повестке дня, и по мере дальнейшего прогресса в развитии отношений мы придем к необходимости подписания соглашений", - отметил Владимир Макей.

Он констатировал, что на данный момент белорусы на душу населения занимают первое место в мире по количеству получаемых шенгенских виз и имеют меньше всего отказов в их предоставлении. "Поэтому я убежден, что рано или поздно мы оставшиеся вопросы снимем с повестки дня", - сказал министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси