ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
14 февраля 2016, 15:09

Макей: Беларусь и Германия заинтересованы в самом высоком уровне отношений

Владимир Макей и Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото МИД РБ.
Владимир Макей и Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото МИД РБ.

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Германия заинтересованы в том, чтобы отношения между странами были на самом высоком уровне. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, комментируя телеканалу СТВ итоги встречи с главой внешнеполитического ведомства Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, которая состоялась в Мюнхене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"У нас вырисовываются очень хорошие контакты с Германией. Германия, нам кажется, понимает, какую роль играет Беларусь в нынешней ситуации. И Германия старается выстроить соответствующим образом и политику по отношению к Беларуси. Мы это приветствуем", - отметил Владимир Макей.

По его словам, Беларусь видит, какую роль Германия играет в Европе, регионе и мире. "И мы заинтересованы в том, чтобы отношения между нашими странами были на самом высоком уровне. Оценка Беларуси тоже отличается в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом. Это в силу того, как мне кажется, что многие понимают лучше мотивы поведения Беларуси, мотивы принятия тех или иных внешнеполитических и внутриполитических решений Беларуси", - констатировал глава внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности во время рабочего визита в Германию 12-14 февраля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси