ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
12 ноября 2015, 10:47

Макей: Беларусь и Литва готовы продолжать открытое конструктивное взаимодействие

Линас Линкявичюс и Владимир Макей
Линас Линкявичюс и Владимир Макей

12 ноября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь и Литва готовы к продолжению открытого, конструктивного взаимодействия по всем актуальным вопросам двустороннего, регионального и международного сотрудничества. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Владимир Макей на встрече с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей обратил внимание, что белорусская и литовская стороны поддерживают откровенный, искренний постоянный диалог. В последнее время состоялась серия мероприятий, на которых рассматривались как вопросы двусторонних отношений, так и взаимодействие с ЕС. В частности, на этой неделе в Минске состоялось очередное заседание совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Сегодня министры иностранных дел Беларуси и Литвы также обсудили все актуальные темы двустороннего сотрудничества и договорились держать выполнение достигнутых договоренностей на особом контроле.

"На сегодняшних переговорах мы в том числе продолжили диалог по темам, представляющим взаимный интерес, в том числе по самым чувствительным с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество", - проинформировал Владимир Макей.

По его словам, были затронуты вопросы взаимодействия в сфере транспорта, транзита, энергетики, развития инфраструктуры, взаимодействия с ЕС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси