ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 октября 2016, 14:07

Макей: Беларусь не только сохранит все связи с Россией, но и укрепит их

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не только сохранит все связи с Россией, но и укрепит их. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в интервью польской газете "Речьпосполита", сообщает БЕЛТА.

Владимир Макей отметил, что Беларусь сегодня зависит от России с экономической точки зрения, поэтому кризисные явления в российской экономике могут влиять и на обстановку в республике.

"Но в нынешней ситуации, именно в период мирового финансово-экономического кризиса, мы приходим к выводу, что для того, чтобы такая ситуация меньше влияла на конкретную страну, надо стремиться иметь добрые отношения со всеми государствами: и экономические, и торговые, и политические, и иные. Это ни в коей мере не означает, что мы собираемся разорвать все связи с Россией, - подчеркнул дипломат. - Мы, наоборот, все связи с Россией сохраним и, наверное, еще и укрепим".

Вместе с тем глава ведомства обратил внимание, что Беларусь хочет одновременно иметь хорошие отношения и с другими не менее важными торгово-экономическими, политическими партнерами, в том числе с Польшей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси