ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
20 декабря 2016, 08:58

Макей: Беларусь решительно осуждает терроризм и насилие в любых его проявлениях

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сторона решительно и бескомпромиссно осуждает терроризм и насилие в любых его проявлениях. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Руководитель белорусского внешнеполитического ведомства выразил своему российскому коллеге, родным и близким погибшего посла России в Турции Андрея Карлова, а также всем сотрудникам дипломатической службы Российской Федерации глубокие и искренние соболезнования.

Макей выразил соболезнования главе МИД России в связи с варварским убийством Карлова
"Владимир Макей выразил соболезнования главе МИД России Сергею Лаврову в связи с варварским убийством посла России в Турции Андрея Карлова", - говорится в сообщении.

В распространенном заявлении пресс-службы МИД Беларуси в связи с убийством российского посла в Анкаре подчеркивается, что террористическим атакам на дипломатов, делающих все возможное для поиска решений международных конфликтов, укрепления мира, дружественных отношений между странами и народами, не может быть оправдания. "Выражаем искренние соболезнования семье и близким трагически погибшего при исполнении дипломатического долга Посла Андрея Карлова, отдавшего много сил процессу установления мира и спокойствия в регионе Ближнего Востока. Желаем скорейшего выздоровления всем, кто был ранен в результате нападения", - говорится в заявлении.-0-

Посол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных раненийПосол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных ранений
Сегодня в Анкаре было совершено покушение на российского посла. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки "Россия глазами турок".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси