ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июля 2015, 13:20

Макей: благодаря влиянию ОБСЕ удалось достичь прогресса в урегулировании украинского конфликта

Владимир Макей
Владимир Макей

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря влиянию ОБСЕ удалось достичь прогресса в урегулировании украинского конфликта. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо отдать должное, ОБСЕ фактически единственная из региональных организаций, которая попыталась сделать хоть что-то. Благодаря ее влиянию удалось достичь какого-то прогресса в урегулировании украинского конфликта. То, что ОБСЕ продолжает активно участвовать в переговорах трехсторонней контактной группы, очень важно", - сказал Владимир Макей.

Министр отметил, что ОБСЕ как организация, отвечающая за вопросы безопасности, обязана сделать все, чтобы на нашем континенте была стабильность. "Когда в Совете ОБСЕ собираются представители различных государств и ограничиваются выпадами и упреками в адрес друг друга, это не самое оптимальное поведение, которое позволит найти выход из сложной ситуации. Надо садиться за стол переговоров и искать компромиссы", - добавил он.

По словам Владимира Макея, председатель ОБСЕ Ивица Дачич, который намерен сегодня принять участие в переговорах контактной группы по Украине, сможет повлиять на этот процесс и добиться прогресса.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси