ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2018, 15:54

Макей и Линднер рассмотрели возможности расширения белорусско-германской промкооперации

Райнер Линднер и Владимир Макей. Фото МИД
Райнер Линднер и Владимир Макей. Фото МИД

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял основателя и председателя международной конференции "Минский форум", представителя руководства германского концерна Schaeffler Group Райнера Линднера, который находится в нашей стране для участия в XVI Минском форуме. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве. 

Во время встречи обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития белорусско-германского сотрудничества в различных областях, возможности расширения промышленной кооперации, деятельность Минского форума. 

XVI Минский форум проходит с 22 по 24 ноября. Организатором мероприятия выступает Немецко-белорусское общество. Ключевая тема мероприятия - "Беларусь и ЕС - будущее партнерства: диалог, развитие, дигитализация". Во время дискуссий на площадке Минского форума эксперты обсуждают архитектуру безопасности в Европе, региональное сотрудничество и решение конфликтов в Центральной и Восточной Европе, национальный брендинг Беларуси в Европейском регионе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси