ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июля 2015, 16:32

Макей и Омуралиев обсудили перспективы сотрудничества в связи со вступлением Кыргызстана в ЕАЭС

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Владимир Макей и Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси Кубанычбек Омуралиев обсудили сегодня перспективы сотрудничества в связи со вступлением Кыргызстана в ЕАЭС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

В ходе беседы стороны затронули актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и перспективы развития сотрудничества в связи со вступлением Кыргызстана в Евразийский экономический союз.

Посол выразил признательность за оперативное рассмотрение белорусским парламентом закона о ратификации договора о присоединении Кыргызстана к Договору о ЕАЭС и протоколов к нему. "Отмечены перспективы наращивания взаимной торговли в связи со вступлением Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз, расширения связей в области образования и здравоохранения", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Владимир Макей и Кубанычбек Омуралиев подтвердили нацеленность на активизацию диалога и расширение спектра сотрудничества. "Особое внимание было уделено проектам в торгово-экономической сфере", - отметили в пресс-службе МИД.

Обсуждая актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в международных организациях, дипломаты отметили сложившуюся практику взаимной поддержки и подтвердили готовность к дальнейшей координации деятельности на международных площадках.

Посол вручил Владимиру Макею копии верительных грамот.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси