ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
04 марта 2016, 14:22

Макей поручил Национальному центру маркетинга и конъюнктуры цен усилить работу с экспортерами

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, посещая сегодня ИРУП "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен", поручил усилить работу с экспортерами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Министр сформулировал задачи руководству и сотрудникам центра по адаптации их работы к условиям и требованиям, которые ставят перед МИД глава государства и правительство, в частности по развитию экспортной деятельности.

Владимир Макей поручил уделить особое внимание вопросу модернизации портала информационной поддержки экспорта export.by, создать единую обновляемую онлайн-базу коммерческих предложений, синхронизировать работу центра и его филиалов с работой регионов и Минска на экспортном направлении, а также адаптировать колл-центр НЦМиКЦ под цели экспортеров и использовать его в качестве "точки входа" на рынок для покупателей белорусской продукции.

Руководитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен должен стать полноценным национальным экспортным агентством.

Информационное республиканское унитарное предприятие "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" Министерства иностранных дел Беларуси известно на рынке информационных услуг с 1997 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси