ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 мая 2016, 15:45

Макей позитивно оценивает корректировку реализации "Восточного партнерства"

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей позитивно оценил корректировку реализации "Восточного партнерства" с учетом решений Рижского саммита ВП в 2015 году и в контексте пересмотра европейской политики соседства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам участия министра в 7-й ежегодной встрече глав внешнеполитических ведомств стран - членов ЕС и стран - участниц "Восточного партнерства", которое состоялось сегодня в Брюсселе.

Выступая на пленарном заседании министерской встречи, Владимир Макей изложил подходы Беларуси к дальнейшему развитию ВП и отношений Беларуси с Евросоюзом. "В частности, министр позитивно оценил корректировку реализации "Восточного партнерства" с учетом решений Рижского саммита ВП 2015 года и в контексте пересмотра Европейской политики соседства", - проинформировали в пресс-службе. Владимир Макей приветствовал усилившийся акцент на дифференциацию, стабилизацию и экономическое развитие. Одновременно он призвал сохранить целостность инициативы и не допустить появления новых разделительных линий в регионе.

Руководитель белорусского внешнеполитического ведомства также высказался в пользу региональных проектов, которые бы способствовали развитию торговли, привлечению инвестиций, повышению транзитных возможностей, решению экологических и миграционных вопросов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси