ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
20 апреля 2016, 13:14

Макей примет участие в мероприятиях высокого уровня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

20 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие в мероприятиях высокого уровня, которые 20-22 апреля пройдут в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей будет председательствовать на встрече стран Восточноевропейской региональной группы в ООН, в которую входят 23 государства. Одним из дискуссионных вопросов станет избрание нового генерального секретаря организации.

В этот же день глава белорусского МИД выступит на специальной сессии генассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков и представит позицию нашей страны по международному сотрудничеству в сфере борьбы с распространением наркотиков. Министр также откроет в штаб-квартире ООН фотовыставку, посвященную 30-летию чернобыльской катастрофы.

Глава белорусского МИД 21 апреля выступит на заседании высокого уровня ГА ООН по выполнению Целей устойчивого развития. Важным компонентом визита Владимира Макея станет его участие 22 апреля в торжественной церемонии подписания Парижского соглашения по климату, текст которого Беларусь в числе 195 стран одобрила во время 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по климату (12 декабря 2015 года в Париже).

Министр иностранных дел также выступит на пленарном заседании генассамблеи по вопросам реализации данного соглашения, где затронет некоторые темы выполнения национального плана по ограничению выбросов парниковых газов, представит предложения Беларуси по дальнейшим международным действиям в области климата.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси