ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2016, 17:44

Макей рассчитывает на больший импульс в развитии отношений с Украиной с назначением посла в Беларуси

Фото МИД Украины
Фото МИД Украины

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассчитывает, что с назначением посла Украины в Беларуси развитию отношений двух стран будет придан еще больший импульс. Об этом глава белорусского внешнеполитического ведомства заявил сегодня в Киеве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Отсутствие на протяжении длительного времени руководителя украинской дипмиссии в Беларуси, конечно, сказывается на уровне развития наших отношений. Мы обсуждали эти вопросы с руководителем Министерства иностранных дел Украины, и есть понимание, что в ближайшее время этот вопрос будет закрыт и в Беларуси будет полноценный посол. Мы надеемся, что с его прибытием наши контакты получат еще больший импульс", - сказал министр.

Владимир Макей отметил, что отсутствие посла влияет на взаимоотношения двух стран. "Может быть, не радикальным образом, но в определенной мере, потому что наличие этих миссий и полноценного руководителя миссии в стране аккредитации способствует развитию сотрудничества во всех сферах и областях", - заявил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси