ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
28 сентября 2015, 20:49

Макей считает, что у Беларуси и Запада в настоящий момент реальные шансы выстроить нормальные отношения

Владимир Макей
Владимир Макей

28 сентября, Нью-Йорк /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что у Беларуси и Запада в настоящий момент реальные шансы выстроить нормальные отношения. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Ухудшение отношений между Беларусью и США, европейскими партнерами произошло не по нашей вине. Можно взглянуть назад в историю, и все станет ясно. Но не будем смотреть назад, надо смотреть вперед", - отметил министр.

"Я считаю, что у нас сегодня реальные шансы и перспективы выстроить нормальные отношения с США, Европейским союзом и диверсифицировать нашу внешнеполитическую, внешнеэкономическую деятельность", - сказал Владимир Макей.

Министр рассказал, что у него на площадке штаб-квартиры ООН состоялся ряд встреч с европейскими коллегами, с представителями руководства госдепартамента США, на которых обсуждалось текущее состояние отношений и перспективы их нормализации.

"Все стороны заинтересованы в том, чтобы эта позитивная атмосфера, которая сейчас возникла в наших отношениях, имела продолжение и чтобы мы достигли успеха в реализации той цели, которую поставили перед собой, а именно в нормализации отношений между Беларусью и ЕС, США", - подчеркнул глава МИД Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси