ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 ноября 2017, 17:06

Макей: страны Евросоюза видят в Беларуси открытого и надежного партнера

Во время встречи
Во время встречи

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны Европейского союза видят в Беларуси открытого и надежного партнера. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня журналистам по итогам встречи с министром иностранных дел Румынии Теодором-Виорелом Мелешкану, передает корреспондент БЕЛТА.

"В новых политических реалиях наши коллеги из стран Европейского союза, в том числе из Румынии, видят в Беларуси открытого и надежного партнера и готовы к совместному поиску новых форм сотрудничества", - сказал Владимир Макей.

Владимир Макей
Владимир Макей

По его словам, стали ощутимы подвижки во взаимодействии по линии Минск-Брюссель. "Мы благодарны румынской стороне, руководству Румынии за ту прагматичную позицию, которую она заняла в ходе обсуждения вопросов, связанных с взаимоотношением между Беларусью и Европейским союзом", - отметил министр.

В свою очередь Теодор-Виорел Мелешкану заявил, что его страна поддерживала и будет поддерживать развитие сотрудничества Беларуси с ЕС. "Мы приветствуем открытость в этих отношениях", - подчеркнул он.-0-

Теодор-Виорел Мелешкану
Теодор-Виорел Мелешкану

Макей: отношения с Румынией характеризуются исключительно положительной динамикойМакей: отношения с Румынией характеризуются исключительно положительной динамикой
"Последнее время отношения между Беларусью и Румынией характеризуются исключительно положительной динамикой. Конструктивное взаимодействие с нашими румынскими партнерами поступательно расширяется на всех уровнях", - сказал Владимир Макей.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси