ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 апреля 2016, 11:12

Макей: у Беларуси и Болгарии есть четкое понимание дальнейшего развития отношений

Даниел Митов и Владимир Макей. Фото МИД
Даниел Митов и Владимир Макей. Фото МИД

11 апреля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. У Беларуси и Болгарии есть четкое понимание дальнейшего развития отношений. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Владимир Макей на встрече с руководителем внешнеполитического ведомства Болгарии Даниелом Митовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей отметил, что с Даниелом Митовым они успели обсудить широкий круг вопросов и по итогам этих переговоров стороны продемонстрировали четкое понимание, как двигаться дальше в развитии отношений, какие шаги следует сделать.

Министр иностранных дел Беларуси отметил, что визит Даниела Митова в Беларусь очень своевременен. Он проходит после отмены антибелорусских санкций ЕС, что создает хороший базис для дальнейшего сотрудничества.

Стороны сошлись во мнении, что визит в Беларусь министра иностранных дел Болгарии, председателя комитета министров Совета Европы должен послужить укреплению взаимовыгодных двусторонних отношений, развитию диалога Беларуси с Евросоюзом.

По итогам переговоров Даниел Митов отметил позитивные изменения в отношениях ЕС и Беларуси. Болгария, по его словам, будет содействовать тому, чтобы эта тенденция сохранилась в будущем.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси