ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2016, 09:59

Макей: у Беларуси и России есть четкое единое понимание развития двусторонних отношений

Владимир Макей
Владимир Макей

16 мая, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. У Беларуси и России есть четкое единое понимание развития двусторонних отношений. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Владимир Макей на встрече с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей констатировал, что у Беларуси и России "нет никаких расхождений, есть четкое понимание, как нам двигаться дальше, какие проблемы решать в двусторонних отношениях". Такой же подход, по словам министра, характеризует взаимодействие двух стран и в интеграционных форматах, на международных площадках.

К этому моменту стороны уже успели обсудить ряд актуальных вопросов. На сегодняшней встрече было высказано убеждение, что такой же открытый разговор продолжится. Сергей Лавров в свою очередь отметил, что белорусские и российские партнеры никогда не юлили, не скрывали чего-то друг от друга.

Министр иностранных дел России высказал убежденность, что сегодня на переговорах удастся подробно и конкретно рассмотреть ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства. Он добавил, что у сторон есть очень четкий план работы, которого они намерены придерживаться. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси